18 июня, вторник
С начала 2019 года более 2000 раз граждане из других регионов РФ воспользовались услугой сдачи документов в Госкомрегистр для оформления недвижимости
121 просмотр 09.04.2019
В то же время из Крыма по России за три месяца отправлено 191 такое заявление, что превышает показатель первого квартала прошлого года более чем на 170%

С начала 2019 года более 2000 раз граждане из других регионов Российской Федерации воспользовались услугой сдачи документов в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым по экстерриториальному принципу. По сравнению с первым кварталом прошлого года эта цифра выросла на 30%. По наибольшему количеству документов, поданных в комитет можно выделить следующие регионы: Севастополь, Москва, Московская область и Краснодарский край.

В то же время из Крыма по материковой России за три месяца было отправлено 191 такое заявление, что превышает показатель первого квартала прошлого года более чем на 170%.

«Экстерриториальный способ приема документов – это возможность обращаться за государственной регистрацией прав и постановкой на государственный кадастровый учет в офис приема-выдачи документов независимо от места расположения объекта недвижимости. Например, жители Крыма могут оформить свою недвижимость, расположенную в других субъектах РФ, обратившись с документами в центральный аппарат Госкомрегистра по адресу: г. Симферополь, ул. Крылова, 162, в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Если граждане едут из других районов полуострова к нам с целью оформления недвижимости на материке, то рекомендуем им для получения услуг учетно-регистрационной сферы предварительно записаться по телефону: 7 (3652) 66-74-17», - разъяснила заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица.