19 июня, среда
В Республике Крым активно ведется процесс оформления объектов недвижимости в государственную и федеральную собственность — Валентина Кирлица
191 просмотр 12.04.2019
Заместитель председателя Госкомрегистра приняла участие в работе коллегии Министерства имущественных и земельных отношений РК

В Республике Крым активно ведется процесс оформления объектов недвижимости в государственную и федеральную собственность. Об этом сообщила заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Валентина Кирлица по итогам заседания коллегии Министерства имущественных и земельных отношений РК, в которой она приняла участие.

По словам замглавы комитета за весь период деятельности Госкомрегистра в республиканскую собственность оформлено свыше 29500 тысяч объектов недвижимости, а в федеральную - более 14500 тысяч прав собственности на территории Крыма.

«Госкомрегистр плодотворно и тесно взаимодействует с Минимуществом республики. В центральном аппарате ведомства функционирует два специализированных окна приема документов для регистрации государственной и муниципальной собственности, а также созданы специальные отделы по регистрации объектов государственной собственности и отдел регистрации прав на объекты федеральных и региональных программ»,- рассказала Валентина Кирлица.

Напомним, ранее председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов сообщил, что регистрация государственного имущества является важной составляющей реализации бюджетных программ социально-экономического развития.