14 октября, понедельник
Руководство Госкомрегистра проконсультировало представителей учреждения «Комплекс «Крым» по вопросам уточнения границ Крымского природного заповедника
305 просмотров 23.04.2019
В комитете состоялось тематическое рабочее совещание

Руководство Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проконсультировало представителей Федерального государственного бюджетного учреждения «Комплекс «Крым» по вопросам уточнения границ Крымского природного заповедника. В регистрирующем органе состоялось рабочее совещание по данной теме с сотрудниками ФГБУ, подведомственного территориальному управлению Делами Президента России на территории Республики Крым.

Площадь заповедной территории на Южном берегу Крыма, о которой шла речь, превышает 50 000 000 квадратных метров. Участники совещания обсудили некоторые аспекты, связанные с подготовкой межевого плана в отношении горнолесных угодий Крымского природного заповедника.

«Госкомрегистр продолжает оказывать содействие заявителям в вопросах оформления прав и внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости об особо охраняемых природных территориях. Активная работа в этом направлении ведется с 2017 года. Крымский природный заповедник — старейший и крупнейший на полуострове и в рамках своей компетенции мы обсудили с коллегами вопросы корректировки границ заповедника в соответствии с местоположением границ других земельных участков. Дело фактически касается уточнения границ земельного участка, не более», - сообщил первый заместитель председателя Госкомрегистра Алексей Костин.