14 октября, понедельник
Специалисты Алуштинского терподразделения Госкомрегистра зарегистрировали ряд социально-значимых объектов недвижимости — Александр Спиридонов
223 просмотра 26.04.2019
В текущем месяце оформлено имущество музея, центра гигиены, земля под многоэтажку, а также линейные сооружения

Специалисты Алуштинского городского отдела Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировали ряд социально-значимых объектов недвижимости. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Так, в рамках реализации Федеральной целевой программы «Строительство 72 квартирного жилого дома в с. Малый Маяк, г. Алушта» в муниципальную собственность оформлен земельный участок площадью 802 кв.м. На основании распоряжения Совета Министров Республики Крым и приказа Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым зарегистрировано право собственности Российской Федерации с последующей регистрацией права оперативного управления за ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РК» на 43 нежилых помещения.

«Также оформлено право оперативного управления за ГБУ РК «Алуштинский литературно-мемориальный музей С.Н. Сергеева-Ценского» на земельные участки общей площадью более 25 000 кв.м, а также подпорные стены. Также наши специалисты оформили в республиканскую собственность 38 линейных сооружений — газопроводы, размещенные на территории Большой Алушты» — рассказал Александр Спиридонов.

Напомним, Госкомрегистр оформил около 300 объектов недвижимости республиканского центра гигиены и эпидемиологии, расположенных по всему полуострову.