19 июня, среда
Госкомрегистр продолжает занимать лидирующие позиции в рейтинге эффективности работы исполнительных органов государственной власти Крыма
148 просмотров 15.05.2019
Таковы данные исследования Минэкономразвития РК по итогам 1-го квартала 2019 года

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым продолжает занимать лидирующие позиции в рейтинге эффективности работы исполнительных органов государственной власти республики Крым.

По результатам соответствующего исследования, проведенного Министерством экономического развития РК в 1-м квартале 2019 года, Госкомрегистр по-прежнему находится на втором из 37 мест среди министерств и ведомств республики. Ранее столь высокого показателя комитет достиг по итогам деятельности за 2018 год. Неизменными остались и позиции Инспекции по труду и Службы по фитосанитарному и земельному надзору РК, занимающих в рамках исследования 1-е и 3-е место соответственно.

Составители рейтинга брали в расчет ряд факторов, среди которых — доля от общего количества государственных услуг и межведомственных запросов, оказанных в электронном виде, работа с обращениями граждан, выполнение правительственных поручений, исполнительская дисциплина и т.д.

«Любая оценка нашей работы — это некий ориентир, демонстрирующий в каком направлении мы движемся. Безусловно, мы стремимся, чтобы Госкомрегистр был эффективным органом власти, приносящим реальную пользу людям. А это - результат ежедневной, планомерной, порой довольно рутинной работы, особенно в случае, когда сфера деятельности выстраивалась по сути с нуля. Стараемся не сбавлять оборотов и работать над повышением качества и доступности услуг учетно-регистрационной сферы», - рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.