В апреле 2019 года специалисты Госкомрегистра осуществили более 67 000 регистрационных действий — Александр Спиридонов
71 просмотр 16.05.2019

В апреле 2019 года специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым осуществили более 67 000 регистрационных действий. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Из общего количества на центральный аппарат ведомства приходится 13 287 регдействий, на территориальные отделы — 53 790.

Самый большой количественный показатель у коллектива Симферопольского городского управления. Далее идут терподразделения в Евпатории и Керчи. Цифры — 6253, 3961 и 3630 соответственно.

«В целом средний показатель на каждого специалиста, наделенного соответствующими полномочиями, в апреле составил 389 регистрационных дел. Ежемесячно по каждому профильному сотруднику ведется статистика. В апреле больше всего регистрационных действий осуществила сотрудница Бахчисарайского горрайонного отдела Татьяна Соловьева - 1128», — рассказал глава комитета.

Александр Спиридонов также отметил, что в Госкомрегистре работают над вопросом увеличения государственных регистраторов прав. Сейчас сотрудники ведомства активно готовятся к соответствующему квалификационному экзамену.