138 государственных гражданских служащих Госкомрегистра успешно прошли проверку своего квалификационного уровня — Александр Спиридонов
390 просмотров 21.05.2019
Экзамен на классный чин сдали 68 сотрудников, работающих в центральном аппарате комитета и 70 — в терподразделениях ведомства

138 государственных гражданских служащих Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым успешно прошли проверку своего квалификационного уровня. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Экзамен на классный чин успешно сдали 68 сотрудников, работающих в центральном аппарате комитета и 70 — в территориальных подразделениях ведомства.

Испытания заключались в проверке знаний Конституции РФ и РК, трудового законодательства, Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и аналогичного республиканского закона.

«Кто-то получил звание впервые, кто-то — в очередной раз, повысив предыдущий уровень. Поздравляю коллег и желаю им дальнейшего профессионального развития. Процесс сдачи экзаменов распределили на два этапа — работники центрального аппарата сдавали отдельно от сотрудников терподразделений. Всего было 4 варианта, каждый из которых включал в себя 30 вопросов на разные тематики. Тем не менее, сдали у нас почти все сотрудники из тех, которые претендовали на присвоение чина. Звание присваивается в зависимости от стажа работы на госслужбе», — рассказал глава регистрирующего органа.