14 октября, понедельник
В августе специалисты Госкомрегистра провели более 66 000 регистрационных действий — Александр Спиридонов
95 просмотров 11.09.2019

В августе специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым провели около 66 000 регистрационных действий. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Из общей цифры на терподразделения приходится 57 000, на центральный аппарат — 9 326.

Симферопольское городское управление в прошлом месяце стало лидером по количеству регдействий среди всех терподразделений.

В комитете также ведут статистику не только по отделам и управлениям, а и по каждому сотруднику в отдельности.

«В августе самым активным регистратором стал специалист Сакского горрайонного управления Арсен Талипов, который провел 1056 регдействий. В целом средняя нагрузка на каждого профильного специалиста составила 373. Отмечу, что качественные показатели для нас всегда стоят на первом месте, однако работы меньше не становится. Сейчас мы занимаемся увеличением штата регистраторов для повышения уровня оказываемых государственных услуг», — рассказал глава комитета.

Напомним, за пять лет сотрудниками комитета проведено более 8 700 000 учетно-регистрационных действий в отношении объектов недвижимости на полуострове.