20 января, четверг
Госкомрегистром принят комплекс превентивных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в подразделениях ведомства
613 просмотров 23.03.2020
В комитете создан оперативный штаб по противодействию вирусной угрозе

Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым принят комплекс превентивных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в подразделениях ведомства. Председатель комитета Александр Спиридонов провел первое заседание внутриведомственного оперативного штаба по профилактике предотвращения данного вируса, в ходе которого поручил обеспечить сотрудников комитета средствами дезинфекции рук (мыло, влажные салфетки, антисептики и т.п.), а также медицинскими масками в необходимом количестве. В зданиях и помещениях  Госкомрегистра будут чаще проводить дезинфекцию и проветривание помещений согласно требований санитарного законодательства. При необходимости в комитете введут гибкий график прибытия и убытия на рабочие места.

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки Госкомрегистр перейдет на режим строгой экономии расходных материалов, необходимых для оказания государственных услуг. Сотрудникам уже напомнили о важности рационального использования офисной бумаги, печати документов и прочей корреспонденции, функционирования оргтехники. Александр Спиридонов дал необходимые указания в части осуществления госзакупок в целях полного и своевременного оказания услуг учетно-регистрационной сферы.

Несмотря на новые вызовы мировому сообществу, глава Госкомрегистра напомнил подчиненным о необходимости соблюдения сроков госрегистрации прав и кадастрового учета. В настоящее время рассматривается вопрос о временном прекращении личных приемов граждан руководством ведомства и руководителями территориальных подразделений.

Напомним, с 19 марта в Госкомрегистре временно приостанавливаются консультации заявителей по общим вопросам и аспектам кадастрового учета.