Размер шрифта
Цвет сайта
Поиск
Обычная версия сайта
27 апреля, вторник
Версия для слабовидящих Обычная версия
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ
Личный кабинет
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Авторизация позволит вам:
  • Обратиться к Правительству РК
  • Посмотреть изменение статуса вашего обращения
  • Посмотреть ответы на ваши обращения
  • Управлять учётной записью
В территориальных подразделениях Госкомрегистра вводится строгий плановый порядок проведения проверок по госземнадзору – Александр Спиридонов
785 просмотров 22.01.2021
Для эффективной работы государственным земельным инспекторам комитета поручено проводить не менее 8 надзорных мероприятий в месяц

В территориальных подразделениях Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым вводится строгий плановый порядок проведения проверок соблюдения норм земельного законодательства. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра, главный госинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов на совещании в ведомстве.

Глава комитета отметил, что с момента наделения соответствующими полномочиями руководителей теротделов и управлений Госкомрегистра прошло уже 2 года. За истекшее время терподразделениями проведена масштабная работа по укомплектовке штата специалистами по надзору за соблюдением норм земельного законодательства в своих районах и городских округах. Центральный аппарат комитета закупил и передал в регионы специальное измерительное оборудование, а также решает задачи по обеспечению терподразделений служебными автомобилями.

«Эффективность госземнадзора характеризуется не числом проверок, а количеством выявленных нарушений, но ведь без регулярных контрольно-надзорных мероприятий о качественной работе речи идти не может. На совещании поступило и было поддержано предложение установить минимальный предел на уровне 8 проверок ежемесячно для одного земинспектора. Такая планка давно стояла для специалистов управления госземнадзора комитета, на эту же норму ориентируются наши коллеги в других субъектах России. Задача вполне реализуемая, точные выводы можно будет сделать по итогам 1-го квартала нынешнего года. При необходимости специалисты профильного управления центрального аппарата окажут любую методическую помощь специалистам из терподразделений», – заявил Александр Спиридонов.

Карта сайта
Закрыть