21 января, пятница
Специалисты Госкомрегистра оформили документы на землю под Симферопольским роддомом № 2 и Раздольненской районной больницей
460 просмотров 23.11.2021
Сотрудники территориальных подразделений ведомства продолжают оформлять права на объекты здравоохранения в разных регионах Крыма

Специалисты территориальных подразделений Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформили документы на земельные участки под объектами здравоохранения в разных регионах Крыма.

Так, сотрудниками Судакского городского отдела Госкомрегистра зарегистрировано право постоянного (бессрочного) пользования за государственным бюджетным учреждением здравоохранения РК «Симферопольский клинический родильный дом № 2» на участок, расположенный в Симферополе на ул. 60 лет Октября. Площадь участка, ранее оформленного в собственность Республики Крым, составляет более 13300 квадратных метров.

В то же время специалисты Раздольненского районного отдела комитета совершили необходимые регистрационные действия в отношении земельного участка с видом разрешенного использования «амбулаторно-поликлиническое обслуживание, стационарно медицинское обслуживание» под зданиями поликлиники и больницы в пгт Раздольное. Участок площадью свыше 19300 кв.м закреплен за ГБУЗ РК «Раздольненская районная больница».

Работа по регистрации объектов сферы здравоохранения ведется и в других городах и районах республики. К примеру, на днях сотрудники Ленинского районного отдела оформили в муниципальную собственность земельный участок, предоставленный в целях амбулаторно-поликлинического обслуживания и расположенный в селе Калиновка Ленинского района.