21 января, пятница
Инна Смаль: Эффективное взаимодействие Госкомрегистра и МФЦ – важная составляющая развития экономики Республики Крым
761 просмотр 01.12.2021
Председатель комитета поздравила руководство и коллектив государственного бюджетного учреждения с 7-летием создания организации

Эффективное взаимодействие Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым и государственного бюджетного учреждения РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» - важная составляющая развития экономики региона. Такое мнение выразила председатель Госкомрегистра Инна Смаль по случаю 7-летия со дня создания ГБУ, отмечаемого сегодня.

Глава комитета отметила, что с момента подписания соглашения о взаимодействии между органом регистрации прав и МФЦ в июле 2015 года, порядка 3 800 000 заявлений на предоставление услуг учетно-регистрационной сферы было подано именно через центры «Мои документы». Тесное сотрудничество позволило решить несколько фундаментальных задач: снять социальную напряженность в вопросах предоставления госуслуг Госкомрегистра, полностью перейти на электронный документооборот между комитетом и ГБУ, наладить взаимодействие в части обучения сотрудников МФЦ по особенностям приема-выдачи документов, а также в относительно небольшие сроки достичь среднероссийских показателей по доступности услуг Росреестра в регионе.

«От всего коллектива Госкомрегистра и от себя лично хотела бы поздравить всю команду МФЦ Крыма с днем рождения. На сегодняшний день 3 из 4 заявлений, поступающих в работу наших специалистов, подаются именно через окна МФЦ. Благодаря широкой офисной сети МФЦ граждане, юридические лица и индивидуальные предприниматели могут быстро и удобно подтвердить или реализовать свои имущественные права, что является одним из показателей благосостояния жителей республики и важно для создания благоприятных условий ведения бизнеса. С праздником!», - подытожила Инна Смаль.