21 января, пятница
В Госкомрегистре прошел квалификационный экзамен на знание основ федерального и республиканского законодательства
1475 просмотров 03.12.2021
По итогам испытания 47 сотрудникам центрального аппарата ведомства присвоен первый или очередной классный чин государственной гражданской службы

В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым прошел квалификационный экзамен на знание основ законодательства Российской Федерации и Республики Крым.

В ходе оценки знаний специалисты Госкомрегистра ответили на вопросы о Конституции РФ, антикоррупционном законодательстве, а также федеральном и субъектовом законах о государственной гражданской службе. Для удобства экзаменовку распределили на два этапа: сегодня тестирование прошли сотрудники центрального аппарата ведомства, а на следующей неделе аналогичная проверка знаний предстоит сотрудникам территориальных подразделений комитета.

«В результате испытания 47 сотрудникам центрального аппарата будет присвоен первый или очередной классный чин госслужбы. Очень символично, что такое тестирование коллеги прошли в День юриста, ведь для Госкомрегистра этот праздник тоже очень значимый. Почти половина наших сотрудников имеет высшее юридическое образование и, конечно, вся работа ведомства связана с защитой имущественных прав и интересов граждан и организаций. Поздравляю коллег с благополучной сдачей экзамена, а всех юристов еще и с профессиональным праздником!», - сообщила председатель Госкомрегистра Инна Смаль.